«Вот какой малыш выскочил», - говорит обаятельный рассказчик.

Видеоблогер Илья Колчин обнаружил окаменелости древних существ около Сызрани. Об этом он рассказал на своем канале в YouTube «Тайные тропы». Ранее он прогуливался по лесу, где набрел на поляну с мухоморами. Интересный рассказчик отыскал среди ядовитых грибов один белый, пригодный для употребления. О грибном видео писал КТВ-ЛУЧ.

В своем новом ролике блогер вышел на берег Волги, чтобы найти аммониты, белемниты и позвонки водных рептилий. Точных координат Илья называть не стал, но назвал место удивительным. Аммониты - вымершие родственники ныне живущих головоногих моллюсков, таких, как кальмары и осьминоги. Их мягкое тело было заключено в спирально свернутую раковину. Колчин вооружился молотком, чтобы извлечь из каменистой породы доисторические существа. В одно из них он вонзил острую стамеску.

– Надо сейчас тут немножко покуралесить. Вот первый слой, и вот такой малыш выскочил! Прикольно, – рассказывает на видео Илья.

Он собрал в рюкзак синие и серые камни в виде спиральных раковин. Блогер предупреждает, что продавать их не собирается, но сформирует музей из экземпляров, собранных во время разнообразных вылазок на природу.

– Музей будет служить для просветительской краеведческой работы. С ним буду ездить по школам, организовывать выставки, чтобы радовать не только граждан Самарской области, – заключил Колчин.

Посмотреть видео можно, перейдя по ссылке.

Скрин с канала «Тайные тропы» на YouTube