Два жителя Сызранского района решили нажиться за счет чужого имущества. Молодые люди судимы не были. Видимо, они надеялись, что на этот раз тоже обойдется. Однако, они ошиблись.

На первое «дело» мужчины пошли 30 апреля этого года. В полночь двое приятелей подошли к гаражу, который был расположен рядом с одним из частных домов Сызранского района. Они сняли с крепления створки металлических ворот гаража и положили их в «ГАЗзель». Позже суд установит, что мужчина, которому принадлежала «ГАЗель», не знал, что они с приятелем делают что-то незаконное. На этом автомобиле они увезли похищенное, причинив хозяину гаража ущерб в 15 тысяч рублей.

1 мая приятели снова пошли «на дело», причем, на это раз оба знали, что занимаются подсудным делом. Они отправились за «добычей» всё на той же «ГАЗели». По уговору, её водитель остался ждать в машине, а второй приятель проник в один из частных домов, выбив дверь ногой.

Оттуда в «ГАЗель» он принес перфоратор и шуруповерт, пылесос, масляный обогреватель, микроволновую печь и телеприставку. Потом вернулся и уже из сарая этого дома забрал бензопилу и электрический триммер. После этого приятели уехали с места преступления с награбленным имуществом.

В этом случае ущерб составил 25 тысяч 500 рублей.

Молодых людей задержали сотрудники полиции и их предали суду. Свою вину они признали и раскаялись.

В итоге суд Сызранского района приговорил одного приятеля к двум с половиной годам лишения свободы условно, второго – к двум годам условно.