Веселые объявления расклеили ради решения серьезной проблемы.

Сотрудники крупнейшего торгового центра в южном районе города с помощью особых объявлений решили бороться с некультурными гражданами. На входе в ТЦ «Образцовый» по улице Лазо развесили обращения с нарисованным поросенком, который ковыряется в своем пятаке.

Судя по тексту, авторы объявления недвусмысленно сравнивают со свиньей человека, не уважающего труд уборщиц: «Бросая мусор мимо урны, не забудь хрюкнуть».

Такие обращения к посетителям направлены на решение серьезной проблемы. Крыльцо и полы торгового центра то и дело приходится убирать от разбросанных окурков, оберток от пачек сигарет, конфетных фантиков и другого мелкого мусора.

Причем это далеко не единственная задумка креативных сотрудников ТЦ «Образцовый». На его подоконниках, где по вечерам сидят подростки, а днем ставят сумки покупатели, теперь размещены объявления с угрозой: «Подоконники обработаны белизной».

В тот же день корреспондент КТВ-ЛУЧ убедился в пренебрежении к труду уборщиц и к окружающим. На подоконнике в тамбуре торгового центра, мужчина и женщина разложили закуску и разливали алкогольный напиток, чтобы выпить.