В общей сложности, площадка отличалась своей новизной меньше, чем год.

Осенью 2017 года по проспекту 50 лет Октября, 16 была установлена новая спортивная площадка, на которой расположен мини-стадион, предназначавшийся для баскетбола, волейбола и других спортивных игр.

Проблема заключается в том, что если силу броска маленького ребенка, натянутая вокруг стадиона металлическая сетка, выдержит. Но применительно к силе подростка – ограждение рухнет. Одна часть данного ограждения уже отлетела. При обращении в ЖКХ, жители получили ответ: комитет ответственности за данную площадку не несет.

«Очень плохое соединение болтов на сетке. При ударе мяча – болт отлетает, сетка становится «дверью». Ограждение просто рассыпалось. Страшно, что ночью придут, снимут и сдадут в металлолом. Пообещали многое – например, сделать газон вокруг площадки – не сделали. В ЖКХ ответили, что это не их установка, а лично от города, даже не от депутатов. Кто сделал площадку – большая тайна. Было сказано, что будет спортивный тренер, и он якобы есть и получает полставки за работу с детьми. А на деле этого инструктора никто никогда и не видел», - приводит портал «Мой Город» слова одной из мсестных жительниц.

В настоящее время известно, что на место выезжали специалисты МБУ «Благоустройство» для оценки повреждений и последующего ремонта площадки.