Дознаватели завершили расследование причин пожара, который произошел 30 мая в квартире на Ульяновском шоссе,19. Причиной пожара стала непотушенная хозяином сигарета.

В качестве причины, повлекшей за собой возгорание, названо неосторожное курение. Информация об этом прозвучала сегодня в рамках еженедельного аппаратного совещания в здании Администрации.

Напомним, ранним утром, 30 мая, в пожарную часть поступил сигнал о дыме, который идёт из окон одной из квартир на четвертом этаже в доме на Ульяновском шоссе. На место выехал пожарный расчет, который и обнаружил в квартире хозяина. В квартире горели домашние вещи на площади в два квадратных метра.

Как и положено в таких случаях, дознаватель провел расследование. Причина возгорания оказалась банальной: нетрезвый мужчина попросту не потушил сигарету и, тем самым, чуть не устроил серьёзный пожар.

В этой связи в ГУ МЧС в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и серьезно относиться к требованиям противопожарной безопасности.

Фото: Маленькая Сызрань