Этот случай произошел в профессиональной карьере Вадима Земского, попавшего в народный проект «Гордость России».

Начальник пожарного караула из Сызрани Вадим Земсков рассказал, как по ошибке пытался откачать покойницу, которую готовили к погребению. О случае из профессиональной карьеры пожарного сообщается на сайте проекта «Гордость России».

- Тушили возгорание в квартире. Только приехали, зашли в квартиру, кругом было задымление. Я услышал звук падения в стороне. Смотрю - мужчина лежит, вытащил из квартиры его. Дальше прошли вперед, нашли женщину, начали ее вытаскивать. На площадку вынесли, проверять стали пульс, пытались откачать, а оказалось, что она уже покойная была, лежала, к погребению приготовленная, на столе, гроба еще не было. Ситуация получилась как в известном анекдоте про пожарных. Анекдоты, получается, берутся из жизни, - считает Вадим Земсков.

Напомним, Вадим Земсков оказался в списке героев проекта «Гордость России», который реализуется благотворительным фондом «Стремление» при поддержке фонда президентских грантов. Он служит в пожарной охране 22 года и за это время спас более 100 человек.