Прибывшие на место спасатели обнаружили труп мужчины.

В Архангельской области на территории садоводческого товарищества «Магистраль» были подняты по тревоге спасательные службы, которым пришлось снимать мертвого дачника, который застрял между стволами двух берез. Об этом сообщает РИА Новости.

Первым свидетелем душераздирающей сцены стал сосед пожилого мужчины, которого он обнаружил ранним утром окровавленного без признаков жизни висящим на деревьях. На место гибели человека в экстренном порядке были направлены пожарные из 94-й пожарной части из поселка Катунино.

- Мы прибыли на место вместе с участковым полиции, - поясняет командир отделения Дмитрий Шпякин . – Но, к сожалению, мужчина был уже в состоянии трупного окоченения. Предположительно его смерть наступила за несколько часов до нашего приезда.

По версии следствия, рядом с погибшим пенсионером были повалены стволы и отпилены сучья, на высоте порядка 6-7 метров в стволе виднелась ручная ножовка. Как полагают спасатели, пенсионер решил опилить верхушки берёз, которые росли на его участке. Для этого он приставил к деревьям лестницу и залез наверх. В какой-то момент он либо соскользнул с лестницы, либо она под ним подломилась. Мужчина сорвался вниз и застрял между стволами деревьев.

- Мужчина пытался спастись, - утверждают в диспетчерской службе, - Он даже как-то сумел снять с себя куртку, свитер, но освободиться из берёзовых тисков, образованных стволами, не смог, потому что его тело намертво заклинило между двумя деревьями.

По всей вероятности в момент мучительной смерти мужчине не удалось докричаться до других дачников, чтобы позвать их к себе на выручку.

фото: pixabay.com