Много лет сызранец без кистей обеих рук живет абсолютно один в частном доме.

Недавно в сообщество «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!» обратилась девушка, которая попросила помощи для многочисленных кошек, которые прибились к частному дому, расположенному неподалеку от ее жилья в поселке Западный. Решив помочь хозяевам с животными (пристроем котят в добрые руки и лечением или стерилизацией кошек) сызранцы были крайне удивлены, когда познакомились с владельцем дома Геннадием.

Пожилой мужчина без кистей на обеих руках проживает в доме совершенно один. Он практически ни с кем не общается, и единственными его друзьями на протяжении многих лет являются кошки. У него есть мобильный телефон, но сим-карта постоянно блокируется от отсутствия исходящих вызовов, поскольку звонить Геннадию некому.

— Геннадий не производит отталкивающего впечатления, — делится с корреспондентом КТВ-Луч администратор группы Екатерина Шишкина. — Он на протяжении десятков лет живет один и в свой мир никого не пускает. Геннадий и к нам поначалу относился с недоверием и опаской. А вот кошки в его доме стали полноправными хозяевами. Мы настояли на том, что поможем с уборкой. Мужчина не привык ни к вниманию, ни к помощи, ни к людям в своем доме. Геннадий давно ведет быт без кистей рук, не имея ни одного протеза. Пользуется лишь допотопным ножом на обруче.


После первой уборки волонтеры сообщества направили все свои силы на то, чтобы создать хоть какую-то комфортную обстановку в аскетичном жилище сызранца. Следующий этап — пристрой дома и баня. В последней сейчас дыра в полу, крыша пристроя дома местами напоминает решето.

— С полом в бане мы вопрос решим, — продолжает Екатерина. — Несколько досок там прибьем своими силами, ведь в нашем сообществе немало мужчин. С крышей, боюсь, возникнет проблема, а ведь скоро снег пойдет. Здесь нужны другие навыки в работе и стройматериалы. Геннадий на все наши предложения выдает один ответ — «Не надо мне ничего. Столько лет жил и еще проживу» — но мы все понимаем, что в таких условиях человеку без пальцев приходится сложно. Ситуация такова, что в доме необходимо просто кому-то появляться хотя бы раз в неделю и наводить порядок. Отдаем отчет, что и с таким количеством кошек тоже необходимо что-то делать. Животных надо стерилизовать, а имеющихся котят пристраивать в добрые руки. Наверное, решение этой проблемы тоже станет важной частью сохранения порядка в жилье сызранского отшельника.


Вот так добрые люди с огромными сердцами, помогают человеку, который в век повсеместного Интернета и гаджетов, живет в добровольной изоляции в Сызрани, в доме с печным отоплением, без канализации и горячей воды, в окружении единственных друзей — кошек. Правда, теперь у него появились новые знакомые, которые готовы проявить не только внимание - только хватило бы у них на это времени и сил.

Подробности того, какая именно помощь необходима, можно узнать, пройдя — по ссылке.