В серии до двух побед оба сызранских клуба повели со счётом 1:0.

В сызранском ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» прошли два первых четвертьфинальных матча серии плей-офф чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань».

В первом матче, прошедшем 12 марта, встретились победитель регулярного чемпионата, команда «Сызрань-Волга» и команда, занявшая в «регулярке» последнее место – «Легионер». Как и ожидалось, в этом матче победу с явным преимуществом одержали «волжане», отгрузившие шесть безответных шайб в ворота «легионеров». В итоге - 6:0, и в серии до двух побед - 1:0 в пользу ХК «Сызрань-Волга».

Второй четвертьфинальный матч прошёл накануне, 13 марта. В «пожарном дерби» сошлись команды «Искра» и «Искра-2». Здесь борьба получилась более упорной. Первыми открыли счёт хоккеисты «Искры-2», благодаря точному броску Руслана Хакимова на 20-й минуте встречи. Однако первый состав, в итоге был сильнее, обыграв своих резервистов со счётом 3:1. У «Искры-1» хет-триком отметился Александр Ярцев. В серии до двух побед в «пожарном дерби» счёт 1:0 в пользу «Искры-1».

И уже сегодня, 14 марта, будет сыгран третий четвертьфинальный матч серии плей-офф в дивизионе «Сызрань». На льду «Роснефть Арены» померятся силами «ГрузАвто» и «Сызрань-Волга-2». Начало матча - в 20:15, вход для болельщиков - 30 рублей.