На встрече с жителями поселка Сенной 9 февраля Глава Вольского района Саратовской области Виталий Матвеев сообщил о перспективах строительства транспортной развязки на местном железнодорожном переезде.

По его словам, это проблема не только поселка, но и всего района.

«В 2018 году делать пока ничего не будем. Я разговаривал с губернатором. В 2019 году на сенновский переезд планируется выделить 9 млрд рублей. Проект уже есть, он проходит экспертизу. На встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным в Балаково он пообещал помочь, - передаёт портал volskweek.ruслова Виталия Матвеева в адрес жителей.

Как ранее писала редакция КТВ-Луч, сенновский переезд постоянно становится причиной огромных пробок автотранспорта на федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. Водители и пассажиры порой вынуждены простаивать здесь часами. Переезд в Сенном превратился в проблему регионального и даже государственного масштаба.

Так, в июле 2017 года губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсуждал ее в правительстве России с министром транспорта Максимом Соколовым. О планах выделения средств на строительство путепровода над железной дорогой говорилось еще в 2015 году, но их реализация постоянно откладывается.

Фото из архива