Работы по благоустройству города, вывозу скопившегося мусора, обрезке самосевных растений потребовали расходов.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ источник в Комитете ЖКХ горадминистрации, сызранское МБУ "Благоустройство" работает строго в рамках муниципального задания, и каждая из порученных работ имеет свой бюджет. Это касается и вырезки самосевных деревьев и кустов, которыми заросли отдельные участки в городе. Последней крупной работой в этом направлении, как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, была обрезка кустов в районе сызранской дамбы. Благоустройство было проведено не столько для красоты, сколько для того стобы освободить дренажные колодцы стратегически важной дренажной системы, скрытой в дамбе, проложенной по берегу вдоль бывшего завода "Сызраньсельмаш".

Эта работа исчерпала ресурсы предприятия, выделенные для ликвидации кустарника, и, как сказали в Комитете ЖКХ, сам комитет, как главный распорядитель бюджетных средств, будет ходатайствовать перед администрацией Сызрани об увеличении доли расходов на коммунальные работы.

Сегодня, 23 мая, МБУ "Благоустройство" в рамках исполнения муниципальных заданий провело покраску световых опор на ул. Чапаева, перильных ограждений на пр. Космонавтов. Коммунальщики окосили сорную траву на ул. Смолина в центре города и продолжили сажать цветы на площади им. Ленина.