Здание, расположенное в центре Сызрани, обнесут новым забором и законсервируют. Ограждение из профлиста или железобетона здесь планируют возвести в течение недели.

Пока же строительная фирма, которой принадлежит этот объект, а также особняк купца Пережогина, завершила работы по расчистке территории. На участке снесено аварийное строение, не имеющее культурной ценности, вырублены ветхие деревья и вывезен мусор.

В ближайшее время здесь планируют сделать новое ограждение. Директор фирмы-собственника зданий сообщил: пока никакого капитального строительства по объекту не намечается.

- Никакого строительства не планируем, пока наводим порядок, поставили ограждение, организовали охрану. Что касается объекта культурного наследия – дома купца Пережогина, то по использованию этого объекта не так много возможностей. Для этого необходимо сделать ремонт, привести здание в соответствие. Здесь нужны серьезные вложения, поэтому на сегодняшний день проводим только консервацию, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор ООО «Гарантия» Евгений Дубинин.


Напомним, что здание бывшей типографии пустует более десяти лет. За это время строение стало излюбленным местом для лиц без определенного места жительства. Пожарные периодически выезжают туда на тушение мусора.