Для готовых помочь ему горожан парень даже составил карту с маршрутом, где территориально был утерян гаджет.

Сегодня утром в соцсетях появился необычный пост о потере телефона. Его автором и, соответственно, владельцем гаджета оказался парень по имени Павел. Местный жить вложил в запись свои эмоции и даже прикрепил для готовых помочь ему людей карту с маршрутом, где территориально и был утерян iPhone.

«Потеряли телефон iPhone SE (золотой, в бордовом чехле), 16 ноября, в районе «Шанхай» (магазин «Пятёрочка» около Успенской церкви) по маршруту, который показан на фото. Просьба вернуть его за вознаграждение», - пишет Павел.

Как отмечает автор поста, телефон по современным меркам не особо дорогой, однако представляет для него определенную ценность, так как на нем хранятся данные, контакты, а также фото- и видеоматериалы, которые могут быть потеряны безвозвратно. При этом парень верит в отзывчивость горожан и счастливое завершение неприятной истории.

«Пока только мошенник звонил. Просил перечислить ему 7000 рублей на телефон, и якобы после этого к банкомату привезли бы телефон. Причем звонил с номеров, действовавших в Ярославле и Волгограде. Нас в полиции об этом предупредили, поэтому сразу удался раскусить злоумышленника», - пояснил корреспонденту КТВ-Луч Павел.

Всех, кто может помочь, сызранец просит писать ему в личные сообщения на странице в соцсетях или звонить по телефону: +7(927)618-95-73.