В сызранском медико-гуманитарном колледже опровергли информацию об очередном переименовании учебного заведения.

В ряде областных СМИ появилась информация о том, что в Сызрани появится медколледж. Вот что сообщил сегодня СитиТрафик:

"В Сызрани реорганизуют два медицинских учреждения профессионального образования. Областной минобрнауки и областной минздрав сохранят за собой права учредителей, - пишет издание. - Областное правительство подписало постановление о реорганизации Сызранского медико-технологического техникума и Сызранского медицинского колледжа". Министерства будут контролировать постановление областного правительства о реорганизации учебных учреждений, вступившего в силу с 24 июля, пишет издание.

На сайте Правительства Самарской области опубликовано постановление о реорганизации самарского медколледжа и ряд других постановлений, в которых сызранское учебное заведение не упоминается. В данный момент официального оповещения о реорганизации сызранского медико-гуманитарного колледжа не было. В самом учебном заведении информация вызвала недоумение:

- Никакой информации из обоих министерств о реорганизации к нам не поступало, - ответила заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Наталья Бурлова. - Никакой предварительной работы, предшествующей реорганизации, не проводилось.

Напомним, реорганизация в Сызрани прошла 1 января 2013 года. В Сызрани, путем слияния Сызранского медицинского колледжа и Сызранского механико-технологического техникума, появилось новое средне-специальное учебное заведение – Сызранский медико-гуманитарный колледж.

Реорганизация ссузов произошла по решению правительства Самарской области и в рамках модернизации образования, которая сейчас идет по всей стране.