Михаил Симонов на счастливой для себя KIA RIO поборется за медали в Санкт-Петербурге.

Пилот команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов отправился в Санкт-Петербург, где в предстоящие выходные примет участие во втором этапе Российской серии кольцевых гонок. Пройдет он на местном автодроме Igora Drive.

Надо сказать, в первом этапе представитель Сызрани не засветился. Таким образом, старты станут первыми серьезными для Михаила в эпоху коронавируса.

Симонов заявлен в заездах класса Туринг-Лайт. Выступать сызранский пилот будет на KIA RIO X-Line. Именно на этом автомобиле в прошлом году гонщик выиграл четвертый этап РСКГ, проходивший в Казани.


Согласно расписанию, в субботу, 25 июля, нашего земляка ждут два заезда по 20 минут: в 12:50 тренировочный, в 15:35 - квалификационный. Время - самарское.

На следующий день, в 11:40, стартует первая гонка, которая будет состоять из 13 кругов. Вторая намечена на 15:25 и охватит 15 кругов.

Поболеть за Михаила сызранские любители автоспорта могут, подключившись к трансляциям на медиапортале smp-rskg.tv, а также на телеканалах Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета.


Фото взяты с аккаунта Bragin Racing Team в Facebook