Сразу несколько видеороликов с нарушениями ПДД прислали сегодня в редакцию местные водители.

«Я самый умный». На кадрах ролика с таким названием видно, как автор видео остановился перед светофором на Образцовской площадке. В этот момент поток автомобилистов обгоняет «Приора», водитель которой хочет побыстрее проехать перекресток. Впрочем, «самым умным» оказывается водитель белой «Тойоты». Он спустя пару секунд по «встречке» обгоняет весь ряд, проезжает стоп-линию и, что называется, лидирует в гонке.


А эти кадры сняты перед светофором у Вознесенского монастыря. Водитель «Форда» решил не обращать внимания на такую мелочь, как «красный» сигнал электронного регулировщика, зато первым выходит на финишную прямую.


Небольшой автомобильный затор перед светофором у железнодорожного переезда в районе обувной фабрики. Водитель «десятки», который видимо очень спешит, не обращая внимания на «двойную сплошную» спокойно едет по встречной полосе. Возможно водитель авто с номерами 73-го региона не знает, что в Сызрани это считается нарушением.


Еще на одном видео, снятом сегодня на перекрестке в центре города, едва не столкнулись два автомобиля Горьковского автозавода. «Волга», которая выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, чуть было не протаранила микроавтобус «Соболь», который в это время ехал на «желтый».


Напомним, по мнению ГИБДД, сызранские водители стали чаще нарушать правила дорожного движения. Начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин рассказал об увеличении количества ДТП в 2017 году. Причинами аварий с тяжелыми последствиями чаще всего становятся вождение в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу.