Женщина надеется в скором времени увидеть свою любимую актрису в новых ролях.

Жительница Сызрани Елена внимательно следит за новостями о состоянии здоровья Народной артистки СССР Инны Чуриковой. Напомним, что 18 июля актриса оступилась и упала со сцены во время спектакля " Старая дева". По данным СМИ, зрители помогли 75-летней актрисе встать на ноги и дойти до лестницы на сцену, но на саму сцену и за кулисы ее внесли уже на руках.

- Падение было ужасным, потому что у сцены есть выступ и она упала один раз, потом она упала еще ниже на пол. Зрители подскочили со своих мест и подняли ее. Она даже ничего не успела сообразить, - рассказывали СМИ очевидцы.

Сначала медики подозревали перелом ребер, но, по словам директора театра «Ленком» Марка Варшавера, ни трещин, ни перелом нет, только ушибы. Актрису из реанимации перевели в обычную палату.

- Я сама, когда упала, думала, что что-то опасное. Но мои косточки выдержали. Сейчас я в больнице лечусь. Врачи ко мне очень внимательны, - рассказала 75-летняя актриса в в беседе с kp.ru.

По словам сызранки, Инна Михайловна не просто самая любимая ее актриса. Больше 30 лет назад увидев фильм Глеба Панфилова "Васса", женщина настолько прониклась ролью Инны Чуриковой, что сама захотела стать актрисой.

- К сожалению, мне это не удалось. Таланта не хватило. Но перед Инной Михайловной я просто преклоняюсь. В свое время у меня все стены в комнате были оклеены вырезками из журналов с ее портретами. Я считаю, что она мега талантливая актриса и очень достойная женщина. Я всегда любуюсь их парой с Глебом Панфиловым. Это такой прекрасный творческий тандем. Никаких скандалов, сплетен, никакой показухи столь модной сегодня. Очень достойные и талантливые люди, - рассказала сызранка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По словам Елены, после новости о госпитализации актрисы, она молится за ее здоровье и очень переживает.

- Для меня Инна Михайловна как родной человек. Я желаю ей скорейшего выздоровления и хочу увидеть ее в новых ярких ролях, - отметила Елена.

Напомним, в 2016 году зимой Инна Чурикова упала на крыльце театра и сломала сразу две руки. Актриса родилась 5 октября 1943 года в Башкирии в городе Белебей. Закончила Щепкинское училище. Она снималась в картинах "Морозко", "В огне брода нет", "Начало", "Прошу слова", "Тема", "Валентина", "Васса", "Мать", "Без вины виноватые" и других. Уже 45 лет работает в театре