Цепочка страшных событий преследовала одного из участников смертельного ДТП.

Выжившие в смертельной аварии под Сызранью рассказали о жутких деталях, предшествующих ДТП, в результате которого в считанные секунды оборвались жизни двух человек. Еще двоих с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу.

Напомним, авария произошла днем 9 июля на трассе Сызрань-Ульяновск у села Троицкое, где лоб в лоб столкнулись «Ларгус» и «Тойота Ленд Крузер Прадо». На месте страшного столкновения повсюду были разбросаны вещи людей и фрагменты машин.

Все погибшие находились в отечественной легковушке. Тело одного из них зажало в салоне, оттуда его доставали спасатели. Двое пострадавших находились в японском внедорожнике. Его водитель отказался от госпитализации и остался на месте случившегося. С его слов, он возвращался домой в Сыктывкар из Махачкалы, куда отвозил в прицепе гроб с покойницей.

- Я ехал домой с Кавказа. Отвозил туда в прицепе покойную молодую девушку, она умерла от серьезной болезни. Со мной еще ехали двое родственников. Их увезли в больницу. Езжу по этой дороге часто, мне этот регион знаком, - рассказал водитель корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Удивляют и другие ужасные совпадения. Все произошло возле местного кладбища. На этом месте, со слов владельца Тойоты, водитель отечественного авто по неизвестным причинам выехал на встречную полосу. Мужчина пытался уйти от удара и свернул в кювет, однако столкновения избежать не удалось.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего продолжают устанавливать правоохранители.