Сыр с зеленоватой плесенью заставил посетителя супермаркета в Сызрани усомниться в честности тех, кто упаковывал товар и указал дату упаковки – 31 января 2018 года.

Сегодня в сообществе «Чёрный список» опубликовали пост Кристины Колмыковой, которая предупреждает горожан о необходимости внимательно рассматривать продукт сквозь упаковочный полиэтилен, не доверяя информации на этикетках.

– Хочу написать про магазин «Магнит» (не помню точный адрес, большой магазин, на ул. Советской). Купили сыр сегодня 31.01.2018. Так вот, на упаковке сыра та же самая дата. Вроде бы упакован, свежий, но по приходу домой он оказался с сюрпризом. Сыр с плесенью упакованный утром 31.01.2018 года? Никогда не поверю. Люди, смотрите внимательнее на продукт, не обращайте внимание, что на упаковке указана сегодняшняя дата, – написала Кристина Колмыкова.

Судя по стоимости сыра, указанной на этикетке, он не относится к разряду дешёвых сырных продуктов. Покупатель заплатила за 228 грамм «Королевского» сыра более 125 рублей. Отметим, что это не первый случай, когда жители Сызрани жалуются на товар, купленный в сызранских супермаркетах, и не оправдавший ожиданий потребителей.


Фото: Кристина Колмыкова, Чёрный список