В крупном универмаге с товарами первой необходимости ожидается ажиотаж.

Несмотря на различные ограничения по коронавирусу, в Сызрани нашли способ, как порадовать детей в преддверии праздника. Первого июня отмечается День защиты детей, посему в универмаге «Диско Лето» объявили о своей идее. Так 30, 31 мая и 1 июня, за каждую 1000 рублей в чеке каждый желающий может выбрать своему ребенку бесплатную игрушку. Ассортимент, надо сказать, огромен.

– Очень хочется порадовать детей в этот сложный год. К сожалению, сейчас закрыта бесплатная игровая площадка, где раньше весь день резвились дети. Но в ближайшее время планируется открытие огромного отдела творчества, где для детей будут проводиться бесплатные мастер-классы по всем видам творчества: лепка, вязание, оригами и многое другое, – пояснили в руководстве универмага.


Вместе с этим, к празднику в универмаг поступили крупные партии детского таможенного конфиската из Европы, где можно выбрать вещи марки «Disney», «Star Wars» и других престижных производителей.

– Конфискованные вещи реализуют по ценам в десятки раз ниже их реальной цены. Таким образом, родители могут купить своему ребенку весь необходимый гардероб – одежду и обувь, – за небольшие деньги. Причем все товары произведены в соответствии с требованиями Евросоюза, на территории ЕС и для реализации в странах Европы, – рассказали в «Диско Лето».

– Такой же огромный выбор «европейского конфиската» с приличными брендами и неприлично низкой ценой вы найдете в самом большом отделе универмага «ЕвроДисконт». Например, сумка «Hermitage» с ценником 850 евро (68 тыс. рублей) в продаже всего за 1499 рублей. Здесь охотникам за брендами и модными вещичками есть, где разгуляться! – говорят в универмаге.

Конечно, покупателям необходимо иметь в виду, что нынешний шопинг немного отличается от былого посещения магазинов. Согласно требованиям безопасности здоровья из-за COVID-19, потребителей просят носить маску на лице во время покупок. Также важно держать дистанцию, оставаясь, по крайней мере, в полутора метрах от других людей.