В этот раз маршрут посвящен Дню Победы и 78-й годовщине СВВАУЛ. Гостям из Тольятти покажут, насколько красив город, познакомят с историей и достижениями «ТЯЖМАША» и СВВАУЛ.

Полчаса назад в Сызрань прибыл «Краеведческий экспресс». На сызранский перрон высадились 350 школьников и педагогов из Тольятти. Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники Линейного отдела полиции.

Это новый маршрут регионального железнодорожного проекта. До этого школьные электропоезда «Краеведческий экспресс» отправлялись из Самары в Сызрань и Тольятти, а также из Сызрани и Тольятти в Самару.

В городе гостей ждет насыщенная экскурсионная программа с осмотром главных достопримечательностей, старинных зданий, украшающих исторический центр Сызрани. Экскурсию начали со знакомства с сызранским кремлем, где школьников встретили колокольным звоном.

Младшие школьники посетят Сызранский Краеведческий музей и мастер-классы по учебным дисциплинам. Старшие школьники побывают на АО «ТЯЖМАШ». Юные гости познакомятся с историей завода, его вкладом в оборонную и космическую отрасль страны.

Затем, как сообщал КТВ-ЛУЧ, школьники и педагоги отправятся в СВВАУЛ, узнают о славном боевом и трудовом прошлом сызранского вертолетного училища.