Ветеран самарских «Крыльев Советов» Евгений Гецко рассказал корреспонденту КТВ-Луч о шансах «Сызрани-2003» и самарского клуба, которых жребий свёл на стадии 1/32 финала Кубка России по футболу.

- Всё очень здорово и хорошо, что так сложилось, хотя многие говорят, что лучше бы не играть, потому что статус, как бы, не позволяет «Сызрани-2003» взять и обыграть «Крылья Советов». Это было бы «ненормально». А с другой стороны - кто его знает? «Сызрань-2003» является второй командой в области по статусу. Обе команды серьёзно поменяли состав. В «Сызрань-2003» пришли новые игроки. И тренер Дмитрий Воецкий сумел создать коллектив, определённую игру. У него было чуть больше времени. Также создаёт игру и Андрей Тихонов в «Крыльях». Совершенно другую игру, нежели была при прежнем тренере. У него «спартаковский» взгляд на футбол, всё через передачи, никакого «бей-беги». То же самое, может быть, в менее жёсткой обстановке делает Воецкий. Но Воецкому проще, у него зона «Урал-Приволжье» пониже классом, чем ФНЛ. Однако, кубковые матчи непредсказуемы, не зря же «Сызрань-2003» в 2014 году с «Ростовом» показала, как можно пробиваться в следующую стадию. Так что, как говорят - поле ровное, мяч круглый. А там, как получится. Кто подготовится лучше к конкретному матчу, тот и выиграет, - отметил специалист.

Напомним, что матч 1/32 финала кубка России по футболу между «Сызранью-2003» и «Крыльями Советов» пройдёт 23 августа на сызранском стадионе «Центральный», начало в 19:00. Билеты на матч можно приобрести в фан-шопе на стадионе «Кристалл», в ТЦ «Автобус», а также в кассах стадиона «Центральный».