И коллеги по работе в транспортной полиции, супруг женщины-самоубийцы, выпрыгнувшей из окна с ребенком на руках, рассказали следователю, что в последние полгода замечали странности в поведении женщины.

- Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 105 части УК РФ, по факту убийства малолетнего ребенка, — сообщил Волга Ньюс со ссылкой на слова старшего помощника руководителя СУ СКР по Самарской области по связям со СМИ Елены Шкаевой. — Сейчас будут проводиться экспертизы, включая посмертную психологическую экспертизу в отношении погибшей женщины.

По словам Елены Шкаевой, причина предполагаемого самоубийства женщины пока не известна.

- Но супруг и коллеги пояснили, что замечали странное поведение женщины около полугода, — отметила представитель регионального управления Следственного комитета.

Как сообщал ранее КТВ-ЛУЧ, женщина 40 лет, чье тело было обнаружено в субботу, 5 мая, возле одного из домов по ул. Казачьей, являлась сотрудницей транспортной полиции, а разбившаяся с ней девочка была ее трехлетней дочерью.

По версии следователей, женщина с ребенком на руках выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на девятом этаже жилого дома, покончив жизнь самоубийством.

По словам пресс-секретаря СУ СК РФ по Самарской области Елены Шкаевой, погибшая женщина была замужем. Ее семья, в которой кроме самой женщины и погибшей малышки были еще муж и шестилетний сын супругов, являлась благополучной. В момент трагедии отец семейства отсутствовал дома, поскольку посещал медучреждение. Женщина и сына также звала прыгнуть из окна, но ребенок отказался.

В транспортной полиции в связи с ЧП проводится служебная проверка.