Об этом заявила адвокат одного из фигурантов нашумевшего уголовного дела.

Девушка-дознавательница, проходящая по делу об изнасиловании в Уфе в качестве потерпевшей, отказалась пройти обследование на полиграф. Об этом в интервью журналистам ГТРК «Башкортостан» заявила адвокат одного из фигурантов дела Валерия Посохова.

По словам юриста, на сегодняшний день «биоматериалов не было найдено ни у кого. Также Посохова подчеркнула, что сторона защиты ходатайствовала о проведении полиграфического исследования для обеих сторон.

Тем временем, сегодня в Верховном суде республики обвиняемые в групповом изнасиловании девушки-дознавателя попытались обжаловать свой арест. Домой их не отпустили. К слову, обжалование их ареста проходило в режиме видеосвязи.

К слову, сегодняшнее решение апелляционной инстанции адвокатов не остановило. Теперь они намерены подать кассационную жалобу. Ну, а если всё же в ходе следствия и в дальнейшем судебного процесса вина мужчин будет доказана, то за совершение такого преступления каждому может грозить более десяти лет реального срока лишения свободы.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, сразу три высокопоставленных сотрудника, начальники различных отделов, обвиняются в изнасиловании 23-летней девушки. Потерпевшая также работает в полиции дознавателем. Более того, она является дочерью одного из высокопоставленных сотрудников Росгвардии.

Подозреваемыми по делу являются 51-летний бывший начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний экс-глава ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев, а также 34-летний бывший руководитель отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук,

Недавно в деле стали известные новые подробности. Так, перед тем, как трое уфимских полицейских якобы изнасиловали свою 23-летнюю коллегу, в служебном кабинете, где и происходило застолье, произошла драка между приглашенными к банкету девушками.