Пенсионеры посадили мужчину в свой автомобиль, чтобы подбросить до Шигон. В знак благодарности попутчик украл у них кошелек и убежал.

В полицию обратилась 61-летня жительница села Муранка, которая с супругом решили на машине подвезти до Шигон неизвестного мужчину, голосовавшего на автобусной остановке.

Подъезжая к населенному пункту женщина заметила в зеркало заднего вида, что пассажир вытаскивает из ее сумки кошелек. Супруг остановил машину и попытался собственными силами задержать подозреваемого, но тот вырвался и спрятался в лесопосадке. Не сумев разыскать грабителя самостоятельно, супружеская пара обратилась в полицию.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входил младший инспектор-кинолог Максим Титов со служебной собакой Робертой. Именно острый нюх собаки помог отыскать в посадке спрятавшегося подозреваемого, который даже не попытался оказать сопротивление, - рассказали в полиции.

В отношении злоумышленника - ранее судимого за кражу 23-летнего уроженца села Шигоны, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».