За день было собрано более полутысячи книг. По традиции, собранные книги будут отправлены в Ведено Чеченской республики.
С 2013 года сотрудники органов внутренних дел Самарской области осуществляют шефство над библиотеками, находящимися в Веденском районе Чеченской Республики. Участвуют в этом добром деле и сызранские полицейские. В Общественном совете сызранской полиции было решено собрать книги для библиотек Веденского района. Среди ветеранов и действующих сотрудников полиции был объявлен сбор литературы. К акции полицейских присоединились работники библиотечной сети Сызрани. С их помощью всего за день было собрано более пятисот экземпляров различной литературы.
- Мы готовы дружить со своими коллегами из Веденского района, - отметили в пресс-службе Центральной библиотечной системы Сызрани. - У всех библиотечных работников одна миссия: духовное наполнение читателей. Литература объединяет людей разных рас и исповеданий. Уверена: книги будут жить вечно. И никакой Интернет не сможет их заменить.
Многие сотрудники полиции пересматривают домашние библиотеки, сообщают о своем участии в благом деле. Одним из первых в акции принял участие начальник службы участковых уполномоченных подполковник полиции Андрей Журавлёв. К акции также присоединился руководитель городской организации Союза писателей России Олег Портнягин. Он передал в дар читателям Веденского района журналы, сборники прозы и поэзии местных и самарских литераторов, сообщает "Волжские вести".


Telegram
MAX