Мужчина систематически предоставлял свое жилье наркозависимым лицам для потребления наркотических средств.

К сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что житель Октябрьска в квартире одного из домов на улице Вокзальная организовал наркопритон. В ходе проведения оперативных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение.

Как установили сотрудники полиции, наркозависимый, состоящий на учете в наркодиспансере, ранее судимый за хранение наркотических средств 33-летний местный житель, систематически предоставлял свое жилье наркозависимым лицам для потребления наркотических средств.

При проведении обследования жилища сотрудниками полиции в присутствии понятых были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к организации наркопритона - наркотическое средство и посуда с остаточными следами наркотика.

В квартире находилось два человека в состоянии наркотического опьянения, которые подтвердили факт своего неоднократного пребывания в данном помещении с целью употребления запрещённых веществ.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ «Организация, либо содержание притонов или систематическое представление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.