Сотрудники правоохранительных органов успешно завершили поиски 15-летней Анастасии Лапиной, которую искали и в Сызрани. Девушку, ушедшую из дома в Самаре, обнаружили в Курской области.

Напомним, Анастасия Лапина пропала 14 ноября. Полицейские установили и опросили знакомых и друзей пропавшей, отрабатывали возможные места ее нахождения – торговые центры, места массового скопления молодежи, осматривали подвалы и чердаки домов.

Ориентировку с приметами девочки правоохранители направили в межмуниципальное управление МВД России «Сызранское» и в другие территориальные органы внутренних дел.

Впоследствии сотрудники полиции получили информацию о том, что школьница может находиться на территории Курской области. Тогда стражи правопорядка связались со своими курскими коллегами и сообщили приметы и место возможного пребывания подростка.

Сотрудники органов внутренних дел разыскали Анастасию Лапину и сейчас выясняют все детали произошедшего. По данным полиции, никаких противоправных деяний в отношении девушки не совершали. Сейчас решается вопрос о передаче подростка законным представителям, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.