Соседи собственными силами потушили транспортное имущество, однако спасти имущество не удалось.

В дежурную часть полиции №33 МУ МВД России «Сызранское» обратился 48-летний житель Октябрьска. Мужчина сообщил, что у него сгорел снегоход. Практически сразу в качестве основной версии правоохранители рассматривали поджог.

Потерпевший рассказал полицейским, что незадолго до инцидента оставил снегоход около частного дома, в котором проживал, а сам уехал. Когда он вернулся домой, транспорт уже полностью выгорел. Соседи собственными силами потушили транспортное имущество, однако спасти имущество не удалось.

"В ходе опроса жильцов соседних домов сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до произошедшего около дома потерпевшего видели мужчину. Неизвестный вел себя подозрительно: ходил вокруг, присматривался к снегоходу", - сообщается на сайте МУ МВД России "Сызранское"

Вскоре стражи порядка установили личность подозреваемого в уничтожении чужого имущества и задержали его. Им оказался ранее не судимый 47-летний житель Октябрьска.

По данным сотрудников полиции, предполагаемый преступник затаил обиду на потерпевшего из–за давнего конфликта, который произошел между ними. На почве неприязненных отношений мужчина через некоторое время решил «высказаться» оппоненту и пришел к потерпевшему в гости. Только вот того дома не оказалось. Тогда тот решил отомстить ему тем, что поджег припаркованный рядом с жилищем снегоход.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.