Полицейские Самарской области проводят проверку по факту публикации в сети видео, на котором происходит жестокая драка между двумя школьницами, сообщает портал 63.ru.

Как утверждает автор, в драке, которая произошла в Самаре, участвовали две несовершеннолетних девушки. Видео под названием «Дикий махач» разместили в одном из общероссийских пабликов. На кадрах видно, как за дракой наблюдает порядка 30 подростков, собравшись в круг.

Стоит отметить, что вместо того чтобы разнять девочек, «зрители» подзадоривают участниц драки к ещё большей жестокости, при этом сопровождая свои слова нецензурной бранью.

Недавно подобный случай произошёл в Абакане, где несколько девушек избили одноклассницу из-за того, что якобы она ранее нелестно отозвалась об одной из нападавших. Что примечательно, унижение своей сверстницы транслировалась в сеть Интернет.

В этом случае участницы и их родители были привлечены к ответственности. Что же касается инцидента, который произошёл в областной столице, то что ждёт участников – пока неизвестно.


видео: 63.ru