Отмечая день органов внутренних дел на транспорте, полицейские сообщили о раскрытом преступлении.

18 февраля в Сызранском линейном отделе МВД России на транспорте чествовали лучших полицейских. В этот день они отмечают свой профессиональный праздник: 101 год назад были созданы органы внутренних дел на транспорте. Особую благодарность выразили десяткам сотрудников и среди них – начальнику отдела уголовного розыска Марату Юсупову.

– Нашим отделом раскрыт грабеж мужчины, который шел домой в районе станции «Сызрань-2». С потерпевшего сняли куртку, отобрали деньги и телефон. Похищенное нашли сразу, а вот грабитель уехал из города и не имел документов. Не было ни фамилии его, ни адреса, а только фотография. С помощью новых технологий нам удалось установить, что он уехал в Белгород. Мы выехали туда и нашли его мать, которая просила милостыню у церкви. Но подозреваемый, скрылся в Курской области и нашли его в далеком селе, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ майор полиции Марат Юсупов.

Злоумышленника задержали и привезли в Сызрань, где была доказана его причастность к грабежу и вынесен приговор. Это одна из особенностей транспортной полиции – потерпевший может быть из одного города, а преступник – из другого. За год в Сызранском ЛО МВД зарегистрировано 2154 сообщения о преступлениях и происшествиях; возбуждено 301 уголовное дело.

– Сегодня в профессиональный праздник хочется пожелать нашим сотрудникам и их семьям благополучия. Благосостояние чтобы улучшалось и повышалось мастерство в деле служения Отечеству, – заявил начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте Рамиль Байгулов.

Сегодня в линейном отделе служит более 200 человек и «текучки кадров» нет. Наоборот, здесь гордятся множеством семейных династий – Муражко, Мясниковых, Додоновых, Ставропольцевых, Крючковых, Татаркиных, Батршиных и других. На торжественном собрании полицейских от имени главы Сызрани поздравил его заместитель Алексей Романенко, а от городской думы – председатель комитета по безопасности населения Дмитрий Копылов.