Молодые люди делали закладки в Ставропольском районе.

Полицейские задержали двух жителей Сызрани, машину которых остановили у леса в поселке Рассвет в Ставропольском районе. Во время проверки документов, водитель и пассажир «Калины» сильно нервничали и в связи с этим было принято решение о проведении осмотра автомобиля. Под пассажирским передним сиденьем полицейские обнаружили десять свертков с порошком белого цвета. Как показала дальнейшая экспертиза в свертках находилось 477 грамм синтетических наркотиков.

- По данным правоохранителей, мужчины 1997 и 1999 годов рождения планировали сбыть наркотики закладочным способом. Злоумышленники показали различные места на территории Ставропольского района, где сотрудниками полиции были обнаружены 15 «тайников-закладок». Молодые люди прятали наркотик у железных опор вдоль дорог и около трансформаторных ящиков. В результате стражи порядка изъяли около 400 граммов запрещенного вещества синтетического происхождения, - пояснили в полиции. Кроме того, во время обыска дома у одного из подозреваемых были обнаружены свертки с наркотиками массой 28,76 грамма.

Сейчас против задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств в крупном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.