Алкоголь, косметические средства, шоколад и кофе - практически классический "новогодний набор" был украден из магазина в пер. Опорный в Сызрани.

Представитель магазина объяснил в полиции что всего было украдено товаров из торгового зала товаров на сумму в 9 000 рублей.

Первоначально правоохранители подробно опросили персонал магазина и изучили записи камер видеонаблюдения, которые находились в торговом зале. Оперативные данные, видимо, помогли полицейским, ибо через некоторое время сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Биография у 31-летнего задержанного сызранца оказалась с криминальным прошлым. Мужчина нигде не работал и быстро признался в содеянном. Любопытно, но подозреваемый утверждает, что он продал алкоголь, шоколад, кофе, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» возбуждено уголовное дело. Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося - сообщает МУ МВД России "Сызранское".