Сотрудники органов внутренних дел принимают поздравления с профессиональным праздником.

В Сызрани проходят торжества, посвященные дню сотрудников ОВД. Начальник МУ МВД России «Сызранское» Андрей Гусаров со сцены драмтеатра поздравил коллег, отдельно отметив сотрудников, встречающих праздник на посту, в том числе на Северном Кавказе. Ветеранов ведомства в свою очередь поблагодарили за многолетнюю добросовестно службу и передачу опыта новым поколениям.


Также в этот день наградили полицейских полиции за различные достижения в работе, им вручили памятные медали «300 лет российской полиции», а также почетные грамоты. Нескольким сотрудникам полиции были присвоены очередные звания.


Поздравил полицейских с праздником и первый заместитель главы Сызрани Андрей Советкин. Он отметил важную роль полицейских, стоящих на страже порядка, и наградил сотрудников полиции благодарностью от главы Сызрани Николая Лядина.


Сызранский журналист, председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб, передала в музей МУ МВД России «Сызранское» фолиант со своими очерками о работе сотрудников сызранской полиции. Она выразила надежду, что в последствии выйдут и другие тома этого сборника, так как еще много осталось неосвещенных историй из жизни сызранских полицейских.

Также на праздничном вечере для работников полиции выступили творческие коллективы города.