Не исключено, что лучший инспектор региона работает в сызранской полиции: капитан Владимир Баженов вошел в шестерку лучших. У сызранского полицейского есть шанс заявить себя и на федеральном уровне, если его поддержат горожане.

В нынешнем году конкурс «Народный участковый» проходит уже в восьмой раз. С 11 по 20 сентября на сайте ГУ МВД России по Самарской области проходил первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2018», в котором жители региона выбирали лучшего, по их мнению, участкового уполномоченного полиции. За звание «самого народного» боролось более ста кандидатов. Все они представляли населенные пункты, расположенные в Самарской области. В конце сентября по итогам голосования в шестерку лучших вошел капитан полиции, участковый уполномоченный Владимир Баженов, МУ МВД России «Сызранское». также в шестерку вошли полицейские из Богатовского района - этот номинант набрал наибольшее число голосов, Ставропольского района, г. Тольятти, Самары и Елховского района.

7 октября голосование второго этапа официально стартует на сайте ГУ МВД России по Самарской области - 63.мвд.рф. Во время второго этапа конкурса, который пройдет до 16 октября, жители региона выберут лучшего из шести участников лучшего участкового уполномоченного полиции во всей области.

Жители Сызрани могут зайти на официальный сайт областного главка, кликнуть на специальный баннер справа – «Народный участковый-2018», выбрать понравившегося участника и поставить ему «лайк». Сделать это можно через аккаунты в социальных сетях.

После этого анкеты региональных победителей будут опубликованы на сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации, где каждый житель страны, изучив материалы об участниках, сможет отдать свой голос за лучшего, по его мнению, участкового, напоминает "Вечерний курьер". Заключительный этап конкурса проводится на федеральном уровне – с 1 по 10 ноября.