В эти минуты в ДК «Горизонт» проходит парад колясок.

Следует отметить, что первоначально праздник планировали организовать на улице. Однако погода внесла свои коррективы, и парад перенесли в зал дома культуры.

В этом году участие в параде приняло девять семей. Они соревнуются за главный приз - звание «Самой креативной коляски». Отметим, что парад колясок в Сызрани проводится уже шестой раз.

Родители творчески подошли к оформлению детского транспортного средства. Кажется, здесь собрались спасатели: коляски украшены в виде Скорой помощи и полицейского автомобиля. Участники украсили также коляски в виде бабочек, а сами дети нарядились принцессами, превратились в зайчиков, мультипликационных героев. Четырехлетняя Маша, например,нарядилась в Ежика из Смешариков. А семья Бариновых украсила свою коляску в виде полицейского автомобиля. Они рассказали, что их папа полицейский, правда, сегодня он на службе. Поэтому при подготовке к конкурсу в семье не было споров - как украсить коляску.

Сначала каждый из участников представил свое творческое воплощение идеи, а затем они совершили небольшой круг почета.

По итогам конкурса, каждый участник получил небольшой сувенир и сладкий подарок от спонсоров мероприятия. Главный приз – большой плюшевый медведь от отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское».