В полиции заявили, что собрали необходимые улики и назначили экспертизы. "Чародейка" задержана.

Еще в декабре прошлого года, 42-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением, что у нее обманом украли золото на три миллиона рублей. Женщина рассказала, что в сентябре, в одной из социальных сетей, нашла объявление об оказании магических услуг. Женщина решилась на обряд, чтобы снять порчу и вернуть любимого мужчину.

Неожиданно для обряда потребовалось золото, и женщина через курьерскую службу переслала украшения. Оказалась, что "волшебница" получила их в одном из пунктов выдачи в Кировском районе Самары.

Вскоре оперативники задержали злоумышленницу в съемной квартире. Оказалось, что 25-летняя "чародейка" никогда не имела проблем с законом. На допросе она призналась, что действительно присвоила золотые украшения. Правда, их до сих пор не нашли. Подозреваемая заявила, что сдала золото в ломбард, а деньги потратила.

В полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело. Правоохранители считают, что "волшебница" далеко не единожды обманывала граждан.

В полиции просят всех, кто пострадал от противоправных действий злоумышленницы, обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить по телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи).

Самой "чародейке" грозит до десяти лет лишения свободы.