Полиция продолжает проверку задержанных членов разбойной группы на причастность к ряду преступлений и просит всех, кто пострадал от их действий, обращаться в ближайшие отделения полиции. Задержанные сотрудниками уголовного розыска мужчины в возрасте от 21 до 26 лет подозреваются в совершении серии разбойных нападений на территории самарского региона. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Полицейские установили причастность задержанных, как минимум, к четырем криминальным эпизодам. Обычно злоумышленники угрожали пистолетом хозяевам угнанных автомобилей. Личности двух подозреваемых полицейские установили сразу после того, как житель областного центра заявил, что стал жертвой разбоя. Оперативники задержали молодых людей во дворе, где они меняли колесо у похищенной машины.Другие участники разбойной банды были объявлены в розыск.


Их полицейские задержали в тот момент, когда они передвигались на ранее украденном автомобиле. По версии следователей, к совершению разбоев причастны пять человек. Главарь разбойной банды, по сообщению полиции, неоднократно попадал в поле зрения полиции за кражу, изнасилование, массовые беспорядки и кражу авто. Он же, предположительно и был главным идейными вдохновителем преступлений.


В настоящий момент все задержанные находятся под стражей. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Похищенные автомобили изъяты, в ближайшее время их вернут законным владельцам. Устанавливается причастность задержанных к другим противоправным деяниям.



фото с сайта ГУ МВД по Самарской области