Правоохранители начали проверку в связи с информацией о высаженном из автобуса ребенке.

Пресс-служба МУ МВД России «Сызранское» сообщила о проверке появившейся в интернете информации о происшествии с несовершеннолетней. Напомним, ранее сообщалось, что в Сызрани водитель микроавтобуса высадил 11-летнюю девочку на дороге с интенсивным движением в незнакомом районе. При этом на улице был мороз.

Позже появилось сообщение, что отдел транспорта администрации установил личность водителя, который рассказал, что его автобус сломался на маршруте и он предложил пассажирам дождаться следующего рейса в салоне. Однако, по его словам, пассажиры самостоятельно покинули микроавтобус.

Тем не менее, водителя отстранили от управления общественным транспортом до выяснения всех обстоятельств.Сотрудники ГИБДД проверяют организацию, работающую на этом маршруте. В свою очередь в транспортном отделе рассказали, что обращение жительницы Сызрани по в связи с ребенком было анонимным.

Как сегодня сообщили в полиции, заявлений от законных представителей несовершеннолетних и сообщений из лечебных заведений, связанных с этим фактом, в правоохранительные органы не поступало. Сотрудники полиции просят очевидцев происшествия и родителей пострадавшего ребенка обратиться в МУ МВД России "Сызранское" по телефону: 8-8464-35-50-94 (ПДН), 8-8464-33-38-66 (Дежурная часть).