Полицейские опрашивают очевидцев, чтобы выяснить, какой автомобиль выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

В результате аварии, которая произошла в воскресенье вечером в центре Сызрани, водитель ВАЗ 2113 скончался на месте происшествия до прибытия медиков, пассажир того же автомобиля - девушка скончалась по пути в больницу. Об этом сообщили в главном управлении МВД по Самарской области.

Напомним, 27 мая около 21:30 на пересечении улиц Ульяновской и Володарского кроссовер Hyundai протаранил ВАЗ-2113. По словам очевидцев, дорожное происшествие произошло, когда одна из машин на большой скорости проезжала перекресток во время смены сигнала светофора.

- В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются данные участников ДТП, а так же опрашиваются очевидцы, которые могли видеть, кто из них двигался по перекрестку на запрещающий сигнал светофора, - сказали в полиции, где по факту ДТП начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, 25-летний водитель и его 33-летняя пассажирка погибли на месте. Еще одна 24-летняя девушка госпитализирована в ЦГБ Сызрани с тяжелыми травмами.