Третий участник застолья попытался защитить друга от нападавшего, но получил ранение предплечья, с которым позднее обратился в больницу за медпомощью.

Началось все с того, что в полицию поступило сообщение от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним обратился 33-летний местный житель. На месте потерпевший рассказал: ранение ему причинил знакомый во время распития спиртных напитков. По словам заявителя, пострадал и хозяин дома на улице Гончарная, в котором происходило застолье.

По указанному адресу полицейские обнаружили задымленный дом, внутри которого находилось тело хозяина жилплощади с многочисленными ножевыми ранениями. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, медики и пожарные.

По предварительной версии стражей правопорядка, хозяин дома - местный житель 1977 года рождения, употреблял спиртные напитки в компании своих знакомых. Между ним и предполагаемым злоумышленником произошла ссора, в ходе которой оппонент стал наносить потерпевшему удары ножом..

Осознав, что хозяин дома скончался от полученных травм, подозреваемый попытался скрыть следы преступления. По предварительной версии, он поджег подушку, оставил рядом с погибшим включенный обогреватель и скрылся.

Далее было установлено: к случившемуся причастен 25-летний сызранец. По данным полицейских, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и угрозу убийством.

Напомним, трагедия произошла днем 21 февраля. Тело мужчины было обнаружено в доме на кухне сотрудником полиции.