Владелец внедорожника разбил стекло Приоры, угрожая пистолетом заставил водителя легковушки выйти, сорвал с его шеи золотую цепочку и уехал.

Полицейские при силовой поддержке СОБРа задержали подозреваемого в ограблении автомобилиста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Инцидент произошел в Самаре в декабре прошлого года. По версии следствия, уроженец одной из соседних республик, который управлял автомобилем Toyota Land Cruiser 200, в ходе конфликта разбил переднее боковое стекло Приоры, чтобы открыть водительскую дверь, и продолжить разбирательства на проезжей части.

27-летний житель Чапаевска, который находился в Приоре вместе с женой, отказался покидать транспортное средство. Тогда злоумышленник достал из багажника своей машины предмет, похожий на пистолет, и стал им угрожать. Когда, опасаясь за свою жизнь и жизнь своей жены, мужчина вышел из автомобиля, водитель джипа сорвал с его шеи золотую цепочку стоимостью 25 тыс. рублей и уехал с места конфликта.

В этот же день житель Чапаевска обратился за помощью в полицию, приложив к заявлению в качестве доказательства видео с места событий. Было установлено, что предполагаемым злоумышленником является уроженец одной из соседних республик 1979 года рождения, проживающий в Самаре.

Утром 15 февраля мужчина был задержан полицейскими при силовой поддержке СОБР «Омега» регионального Управления Росгвардии. Во время обыска у подозреваемого обнаружили золотую цепочку, подходившую под описание ювелирного изделия потерпевшего, стартовый пистолет, переделанный под стрельбу охотничьими патронами 12 калибра, а также 4 патрона.

В настоящее время по статье «Грабеж» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Злоумышленник заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


видео: ГУ МВД по Самарской области