Мошенники уже "обучили" игре на фондовом рынке 180 человек. Среди пострадавших - жители Самарской области, Республики Коми, Удмуртской Республики, Костромской и Новосибирской областей.

Следователи, которые расследуют в настоящее время эту аферу отметили, что потерпевшие перечисляли на счет мошеннической организации большие суммы денег, без единого шанса на финансовый успех. При этом злоумышленники убеждают граждан, не имеющих возможности вносить крупные суммы денежных средств, получать в банках кредиты, либо продавать под видом залога принадлежащее им имущество. Потерпевшие перечисляли на счет, открытый ими в организации, значительные суммы денег, а затем, в результате проигрыша на рынке, теряли деньги, заложенные квартиры и другое недвижимое имущество.

В настоящее время в ГУ МВД России по Самарской области открыто уголовное дело, которое по признакам мошенничества возбуждено на неустановленных лиц, осуществляющих посреднические услуги по участию в биржевой торговле.

По данным сотрудников органов внутренних дел, сотрудники подобных мошеннических организаций в настоящее время ведут активную рекламную компанию с целью привлечения потенциальных клиентов, якобы для обучения игре на фондовом рынке.

Полиция просит граждан не обращаться в непроверенные организации, осуществляющие посреднические услуги по участию в биржевой торговле. В случае, если Вы уже потерпели от действий мошенников обратиться в ближайший территориальный отдел полиции или по телефонам:

278-22-22, 278-22-23 (ДЧ ГУ МВД России по Самарской области).

фото с открытых источников