Полицейские пензенского главка рассказали о 10-дневных поисках хирурга сызранской больницы. К сожалению, врач Сергей Анатольевич Терехин был найден мертвым.

Напомним, Сергей Терехин хирург поликлиники сызранской больницы №3, находился Пензе в командировке по повышению квалификации. Он перестал выходить на связь 11 ноября. В Пензу прибыл брат Сергея Терехина, он обратился в полицию с заявлением о пропаже человека, после чего начались поиски Сергея Терехина.

С каждым днем площадь поиска увеличивалась. Полицейским патрулям были переданы ориентировки на пропавшего врача. К поискам подключили не только волонтеров, но и Росгвардию и курсантов пензенского военного училища, будущих артиллеристов.

Полицейские получили сообщение, источник которого не раскрывается, о том, что пропавшего человека нужно искать на территории гаражно-строительного кооператива, который расположен на границе Арбековского леса, недалеко от железной дороги. 21 ноября в 11 часов тело погибшего врача было обнаружено нарядом полиции.

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в главке, на теле не обнаружено видимых признаков насильственной смерти, но предстоит патологоанатомическая процедура, которая должна помочь определить истинную причину смерти Сергея Терехина. Врачу на момент смерти было 49 лет.

В сызранской горбольнице №3 о враче вспоминают с большим сожалением. Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ медсестра, работавшая на приеме с Сергеем Терехиным, хирурга отличала исключительная вежливость, он никогда за пять лет работы в ГБ №3 не повышал голос на пациента или персонал, был общительным и заботливым человеком. Как сообщил персонал больницы, пациенты также скорбят о смерти своего доктора. Теперь врача заменяют коллеги: зав. поликлиникой Светлана Ансупова и хирург Галина Телевных.