Полиция Самарской области просит откликнуться свидетелей преступления, в результате которого погиб младенец. Стражи порядка ищут мать ребенка, изучается видео с камер наблюдения. Следователи устанавливают причины гибели ребенка.

- В четверг, 11 января, около четырех часов утра в полицию поступило сообщение об обнаружении во дворе дома на улице Ставропольской в Самаре новорожденного мальчика, завернутого в черный целлофановый пакет. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Ребенок был госпитализирован, но спасти его жизнь медикам не удалось - сообщили в пресс-службе областного главка.

ГУ МВД России по Самарской области призывает всех, кто владеет какой-либо информацией о произошедшем, обратиться в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г.Самаре по телефону 8 (846) 995-86-88 или в ДЧ главка 278-22-22 или 02.

Известно, что по факту произошедшего СУ СК России по Самарской области проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.