С приближением праздников, на рынок активно вбрасывается поддельный алкоголь, употребление которого может стать причиной смертельного отравления. К таким же трагическим последствиям может привести спиртосодержащей продукции парфюмерно-косметического назначения.

Лосьоны и растворы, которые в народе называют «фанфуриками», считаются дешевым аналогом алкогольных напитков. Полиция предупреждает, что при употреблении внутрь, они губительны для организма. Кроме того, их употребление вызывает привыкание и может привести к сильнейшим психозам при длительном приеме.

МУ МВД России «Сызранское» призывает граждан отказаться от употребления такого рода спиртосодержащих жидкостей и напоминает, что те, кто употребляет данные настойки, подвергает риску свои жизнь и здоровье.

Также в полиции отмечают, что некоторые предприниматели относятся к этому вопросу без доли социальной ответственности, реализуя указанную продукцию наряду с табачными изделиями и продуктами питания, осознавая, что цель приобретения гражданами спиртосодержащей продукции парфюмерно-косметического назначения, является внутреннее употребление.