В Сызрани сотрудники полиции установили причастность несовершеннолетних к совершению еще одного грабежа.

Как ранее сообщалось на сайте КТВ-Луч, не так давно в полицию за помощью обратился 37-летний житель Сызрани. Мужчина сообщил, что у его девятилетней дочери открыто похитили сотовый телефон.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению грабежа троих подростков 2002, 2003 и 2004 годов рождения. Один из них уже состоял на учете в ПДН. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования данного уголовного дела правоохранителями был установлен дополнительный факт открытого хищения средства связи у несовершеннолетнего. Как выяснилось, подростки в этот же день открыто похитили телефон у девятилетнего мальчика на улице Звездная. Правда. в этот раз к совершению преступления подростки привлекли ещё одного 13-летнего школьника.

По словам подозреваемых, сотовый телефон они выкинули. Причиной такого поступка стала система безопасности, установленная на аппарате – предполагаемые злоумышленники просто не смогли подобрать пароль и «вскрыть» сотовый.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж», Следственным Управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.