Мужчина проигнорировал требование полицейских об остановке и ударил по газам.

Вечером 1 февраля на Образцовской площадке водитель Ford Focus проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться дворами. После непродолжительного преследования автомобиль был остановлен. За рулем иномарки находился 37-летний мужчина, который согласился пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение.

- Результат показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, - сообщили в пресс-службе полиции.

В отношении нарушителя собран материал по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Полицейские напоминают, что повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медосвидетельствования считается уголовным преступлением. Такие водители наказываются штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.