Со студентами провели правовой ликбез.

Сызранские правоохранители встретились со студентами Медико-гуманитарного колледжа. В центре внимания была толерантность в молодежной среде.

На встрече затронули тему вовлечения молодежи в экстремистские движения и поговорили о роли социальных сетей в распространении деструктивной идеологии, – отмечается на сайте областного Главка. Сотрудники полиции привели примеры экстремистских проявлений и показали тематические видеоролики.

Сотрудник полиции Артем Аргаев объяснил, к чему могут привести необдуманные действия и заявления на своей интернет-странице. Он попросил молодых людей придерживаться правил безопасного поведения не только в реальной жизни, но и в виртуальной.

Член Общественного совета при сызранской полиции отец Александр призвал молодежь изучать родную религию и культуру и уважительно относится к традициям народов. Он напомнил студентам, что любые группы в социальных сетях, которые исповедуют ненависть, национальную, расовую, религиозную и другую исключительность, не могут быть объектами толерантности, и что следует избегать контакта с представителями подобных сообществ.