Тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружил хозяин дома и обратился в полицию.

Житель Октябрьска обнаружил тело знакомого знакомого, который несколько месяцев проживал в его доме. Сам владелец дома некоторое время находился в больнице, но постоянно поддерживал связь с квартирантом. В один из вечеров тот перестал отвечать на звонки.

Полицейские провели осмотр места происшествия, в ходе которого установили, что погибший в помещении находился не один. Об этом свидетельствовали следы обуви, окурки от сигарет, грязная посуда. Также было обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления - нож.

Оперативники установили круг общения погибшего и выяснили, что в день инцидента мужчина распивал спиртные напитки со своим знакомым. Им оказался ранее судимый за угон транспортного средства житель села Обшаровка 1972 года рождения. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» и УУР ГУ МВД России по Самарской области установили местонахождение мужчины и задержали его.

По данным оперативников, в ходе застолья между мужчинами произошла словесная перепалка, закончившаяся трагедией, после чего злоумышленник поспешил покинуть место происшествия.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.